Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2019 » Май » 15 » День земли
14:43
День земли

В рамках проекта «Эколята - дошколята» в МКОУ Лепокуровская СОШ дошкольные группы 23 апреля прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню Земли. Целью которого является привлечение внимания дошкольников к проблемам окружающей среды и формирования у них экологически осмысленной культуры личности и осознано-правильного отношения к нашей планете - Земля. В нем приняли участие воспитанники и педагоги детского сада. Начался праздник с сюрприза: почтальон принес письмо с приглашением на «День рождения Земли». Приглашение было принято. Дети читали стихи о Земле, отгадывали загадки, соревновались в разных конкурсах:

-Знатоки животного мира;

-Птицы;

-Убери мусор;

-Пожар в лесу

Дети также поиграли в игры: «Вопрос-ответ», «Если я приду в лесок» повторили правила поведения в лесу «Экологические знания». Ребята закрепляли знания о нашей планете, ее форме, о растительном и животном мире. В конце праздника дети пообещали, что будут стремиться к тому, чтобы их любили и звери, и птицы, и доверяли им как самым верным своим друзьям. Дошкольники пообещали беречь свою планету!

Такие мероприятия воспитывают любознательность и бережное отношение ко всему живому, любовь к родному краю; патриотические чувства.

Просмотров: 192 | Добавил: Заведующая | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: