Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2020 » Январь » 21 » МОЛ кружок "Айболит"
21:13
МОЛ кружок "Айболит"

21 января 2020г. Максимейко  Юлия Сергеевна беседовала с  дошкольниками о животных и демонстрировала их изображение на картинках. Первое животное о ком они беседовали, была кошка. Что у нее зрачки, как щелки; защитой для глаз являются веки.

Затем она привела пример того, что брови у хамелеона сросшиеся, также что он имеет длинный язык, и его защитная особенность, смена окраски.

Беседовали о глазках: у лягушки цвет глаз красный, нырнув в воду ее не видно, но глаза снаружи и она может видеть добычу.

У стрекозы на самом деле тысячи глаз, это такое насекомое, которое видит и спереди, и боком.

Юлия Сергеевна провела для ребят разминку для глаз. Затем продолжили беседу про уши животных. Когда им бывает жарко, они обмахиваются своими ушами. Ребятам была представлена схема ушной раковины.

Юлия Сергеевна  перешла к теме зубов с помощью загадки. Показала схему рта собаки, объяснила строение зубов. Ребята на макете показывали зубной щеткой как чистить зубы.

В заключение Юлия Сергеевна провела игру про еду «Чем питаются животные».

Лобанова Лариса Викторовна с ребятами набирали воду в пипетку и капали на стекло, делали срез в пенопласте и положили в него листок растения.

Затем Лариса Викторовна показала световой микроскоп, как работает. Ребята смотрели в микроскоп. Видели внутреннее строение листка: ткань, клетки, вода, органы дыхания.

После просмотра ребята вместе с Ларисой Викторовной разбирали приборы, которыми пользовались. 

Учитель-логопед Сотникова Алена Александровна консультировала  по работе с воспитанниками, имеющими отклонения в развитии речи.

Просмотров: 184 | Добавил: Заведующая | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: