Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2019 » Август » 23 » Неделя "Подводный мир"
14:37
Неделя "Подводный мир"

С 19 по 23 августа в нашей дошкольной группе прошла тематическая неделя «Подводный мир». Всю неделю проводились познавательные мероприятия, посвященные богатствам и тайнам подводного мира. С детьми были проведены беседы об обитателях морей и океанов. Ребята посмотрели презентацию «Морские обитатели», узнали о таких морских обитателях как: рыба клоун, раба – еж, разновидностях акулы (китовая, белая, молот) и кита (усатые, зубатые). Также узнали о растительном мире океанов и морей. С огромным удовольствием дети проводили опыты с водой: «Вода прозрачная», «У воды нет вкуса и запаха», «Вода жидкая, может течь», «Вода волшебный растворитель», «Вода не имеет формы». Поиграли с детьми в следующие игры: «Летает, шагает, плавает», «Найди предмет по описанию», «Что общего?», «Загадай, мы отгадаем», «Назови морского жителя». В свободной деятельности дети обводили трафареты и разукрашивали раскраски, рисовали на подводную тематику, лепили из пластилина обитателей морей и рек и т.д.

В процессе проживания темы «Подводный мир» дети проявили активный познавательный интерес и смогли реализовать свои творческие способности в коллективной работе «Волшебный подводный мир». Сначала сделали на ватмане общий фон – море, затем каждый день вселяли в него морских обитателей.

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. И в нашей дошкольной группе прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня Российского флага. Дети посмотрели презентацию «Россия-Родина моя!», закрепили представления о назначении государственной символики, узнали о символическом значении цветов флага нашей Родины, с огромным интересом они рассматривали Российский флаг и рассказывали, что обозначают цвета на Российском флаге, рассматривали Герб России, узнали, что означает двуглавый орёл. Рассказывали стихи, вспоминали пословицы, слушали песни о России. А на веселых эстафетах воспитанники показали свою спортивную подготовку, было очень интересно и познавательно!

В пятницу провели рефлексивный круг: «Что нам запомнилось и понравилось?».

Просмотров: 187 | Добавил: Заведующая | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: