Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2021 » Январь » 2 » Новогодний праздник группа "Непоседы"
13:07
Новогодний праздник группа "Непоседы"

Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети. Именно поэтому в наших  дошкольных группах к проведению новогодних утренников особое отношение.

30.12.2020 г. в  старшей дошкольной группе «Непоседы» проводился новогодний утренник «Как ребята Снегурочку выручали»

Подготовка началась задолго до наступления праздников. Мы (воспитатели) с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций,  разучивали  с воспитанниками песни, танцы, новогодние хороводы. Огромную работу провели по оформлению группы. В центре зала – сверкала нарядная ёлочка.

Дети пришли на представление нарядные. Мальчики в костюмах человека- паука , а девочки в костюмах Снежинок, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Воспитатели и весь персонал, участвовавший в новогоднем представлении, проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в разных героев:  Бабу-Ягу,  Деда мороза, Снегурочку.

С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами вокруг ёлки. После представления дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались с персонажами, получали новогодние подарки.

Во время новогоднего представления царила атмосфера праздника, волшебства, чувствовался позитивный эмоциональный настрой воспитанников .

Воспитатель группы «Непоседы»: Борисенко Н.В.

Просмотров: 103 | Добавил: Заведующая | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: