Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2019 » Декабрь » 5 » Общее родительское собрание "Профилактика простудных заболеваний нестандартными средствами физической культуры"
09:01
Общее родительское собрание "Профилактика простудных заболеваний нестандартными средствами физической культуры"

Работа с родителями является важным аспектом воспитательного процесса в дошкольном учреждении. Цель этой деятельности заключается в следующем: помочь взрослым понять своих малышей, правильно построить с ними взаимоотношения, обратить внимание на частые ошибки, допускаемые в воспитании детей. Для этого используют такие формы работы, родительские собрании, как консультации, доклады, памятки для родителей в детском саду. Каждый из этих методов имеет свои особенности

04.12.2019 г в дошкольных группах МКОУ Лепокуровский СОШ состоялось общее родительское собрание.

Повестка:

  1. «Профилактика простудных заболеваний нестандартными средствами физической культуры»,
  2. «Безопасность детей в зимний период»,

3. «Нормы ГТО в дошкольном образовании».

По вопросу «Профилактика простудных заболеваний нестандартными средствами физической культуры» на собрание был приглашён кандидат педагогических наук, заслуженный работник науки образования, инструктор по ЛФК, массажист Лобастова Марина Александровна.

Марина Александровна познакомила родителей с базовыми упражнениями дыхательной гимнастики по Стрельниковой А.Н., с точечным китайским массажем по методике «Мудрая терапия», показала пальчиковую гимнастику по японской технологии. Марина Александровна на практике показала, как правильно выполнять все методики вместе с детьми. Рассказала о правильном питании, закаливании. Тест «Гомункулус» помогает родителям лучше понять своего ребенка.

Воспитатель Борисенко Нина Владимировна подготовила доклад о «Безопасности детей в зимний период». Каждому родителю была вручена памятка «Зима – Время повышенного детского травматизма».

Воспитатель по физической культуре Макаренко Ирина Леонтьевна рассказала о «Нормах ГТО в дошкольном образовании». По окончанию своего выступления Ирина Леонтьевна ознакомила родителей с памяткой «Йога по развитию гибкости», разработанную Лобастовой М.А. и вручила ее.

Все родители остались довольны плодотворной работой и решили использовать в воспитании детей методики, с которыми были ознакомлены.

Просмотров: 166 | Добавил: Заведующая | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: