Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2019 » Июнь » 7 » Здравствуй лето!
16:05
Здравствуй лето!

Воспитатель Цайслер Е.И.

 

Летнюю оздоровительную работу я начала с недели «Ребенок в мире людей». Цель: создать условия для развития творческих способностей воспитанников, организовать содержательную интересную деятельность детей на начальном этане летнего плана. В течении дня чередовались виды деятельности. С детьми была проведена беседа на тему: «Вот оно какое наше лето!», дети рассматривали иллюстрации, книги о лете, с удовольствием послушали рассказ В Бианки «Июнь» поиграли в подвижную игру »Солнышко и дождик» а затем дети рисовали «Лето» , были очень заинтересованы , каждый ребенок проявил свои творческие способности, фантазию .В результате получились удивительные рисунки.

Так же с детьми была проведена театрализованная деятельность. Целью является-развитие творческих способностей детей, развитие речи детей через театрализованную деятельность, привитие любви и интереса к русскому народному творчеству. Мы с детьми поиграли в кукольный театр. Дети с большим удовольствием участвовали в инсценировке русской народной сказке «Репка». Дети сами себе выбирали роли, старались говорить громко и выразительно. В ходе показа у детей повысился интерес к драматизации знакомой сказки, умение передавать эмоциональное состояние героев. Во время показа сказки дети очень старались и им удалось создать всем радостное и праздничное настроение.

«Я рисую этот мир» под таким названием прошла выставка детских рисунков . Цель этой выставки:

-Развитие творческих способностей, воображения;

-Привитие интереса к искусству;

-Развитие коммуникативных навыков воспитанников.

В рисунках воспитанники отразили свое видение окружающего мира и себя в нем. Безграничная фантазия, способность по-своему видеть мир- все это можно увидеть в творчестве детей.

 

 

Просмотров: 202 | Добавил: Заведующая | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: